10 августа 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Рембат» в рамках «Армейских международных игр-2019»

В субботу 10 августа на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса специалистов ремонтных подразделений авто и танко-технического обеспечения войск, проходящего в рамках V Армейских международных игр (АрМИ-2019).

Соревнования проводились на полигонах Омского автобронетанкового инженерного института в период с 4 по 10 августа. В них приняли участие представители вооруженных сил Венесуэлы, Конго, Лаоса, Узбекистана, Мозамбика, Камбоджи, Иордании и России.

В ходе конкурса участники соревновались на военной технике российского производства: мастерских технического обслуживания и ремонта МТО-УБ1, колесных ремонтно-эвакуационных машинах РЭМ-КЛ и бронированных ремонтно-эвакуационных машинах БРЭМ-1.

Первое общекомандное место с большим преимуществом заняла сборная Вооруженных Сил Российской Федерации, на втором месте сборная Вооруженных Сил Республики Узбекистан, третьими стали представители сборной Вооруженных Сил Лаосской Народно-Демократической Республики. Победители соревнований в общекомандном и индивидуальном зачетах были отмечены специальными призами Министерства обороны Российской Федерации и спонсоров конкурса.

От имени Правительства Омской области участников прошедшего конкурса поздравил и вручил капитанам команд-участников благодарственные письма Губернатора Омской области А.Л. Буркова Министр региональной безопасности Омской области А.И. Кондин. Особо был отмечен лучший экипаж, победивший в состязаниях на бронированной ремонтно-эвакуационной машине БРЭМ-1, трём представителям команды Российской Федерации А.И. Кондин вручил наручные командирские часы с надписью «От Губернатора Омской области».

12.08.2019 15:02