Подготовка спасателей к проведению уроков безопасности в сентябре 2019 года

В течение всего сентября сотрудниками экстренных служб, в том числе спасателями, будут проведены занятия с учащимися омских средних школ в виде уроков безопасности по теме: «Личная безопасность – главное в жизни человека».

Подготовка к мероприятиям уже началась. Ведётся подготовка  тематического плана специалистами Министерства региональной безопасности Омской области, Учебно-методического центра по ГО и ЧС Омской области и бюджетного учреждения Омской области «Аварийно-спасательная служба Омской области». Форма проведения уроков будет открытая, в виде – бесед, показа презентаций и тематических фильмов экскурсий демонстрации специальной техники.

Специалисты Аварийно-спасательной службы Омской области проведут занятия в 7 школах города. В ходе занятий, ведущие расскажут о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, экологической обстановке в регионе и правилах поведения при возникновении опасности. Практически во всех школах, где будут проводиться мероприятия, учеников и учителей привлекут внимание актуальные вопросы правил безопасного поведения на улице – по пути в школу и обратно, безопасность в быту и на воде и льду, а также взаимодействие с экстренными службами при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций и другие.

12.08.2019 12:10