Тяжело в учении, легко в бою!

В рамках реализации мероприятий плана профессиональной подготовки работников противопожарной службы Омской области и проверки навыков персонала специализированных учреждений по действиям в случае пожара, 22 мая 2019 года руководством бюджетного учреждения Омской области "Управление противопожарной службы Омской области" проведено пожарно-тактическое занятие на "Артынский детский дом", расположенный в Муромцевском муниципальном районе.

В ходе проведения занятия были отработаны вопросы:
- действия обслуживающего персонала в случае возникновении пожара на объекте;
-эвакуация детей и обслуживающего персонала;
-взаимодействия администрации объекта с работниками пожарной охраны при проведении эвакуации и тушению пожара;
-организация встречи пожарных подразделений;
-первоначальные действия обслуживающего персонала по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Задачи, поставленные перед администрацией специализированного учреждения и работниками пожарного поста, выполнены в полном объеме.

В ходе подведения итогов руководителем занятий (заместитель директора Евдокимов О.В.) отмечены положительные стороны в действиях обслуживающего персонала и работников пожарного поста при тушении условного пожара, а так же указаны имевшие место отдельные недостатки.

В целом действия привлеченных служб оценены положительно.

23.05.2019 11:32